Willkommen beim FC Oberrot 1928 e.V.

Ansprechpartner Fußballabteilungen

Übersicht der Übungsleiter und Trainingszeiten:

Aktive Mannschaften:
Herr Pietro Santonastaso und Michael Klöhn
Training: Dienstag und Freitag 19:30 - 21:00 h
in der Vorbereitung Saison 2018/19: Montag, Mittwoch und Freitag
Mail: aktive@fc-oberrot.de
Trainer: FC Oberrot I: Heiko Rohrweck
Trainer: FC Oberrot II: Heiko Rohrweck
 
Jugendleitung:
SGM Teams E- Jugend bis A-Jugend: Jürgen Stein; Kontakt: schtoile(at)web.de
FCO Teams Bambini u F-Jugend: Joachim Steinle; Kontakt: joachim.steinle(at)web.de
Wir bilden von der E-Jugend bis zur A-Jugend eine Jugendspielgemeinschaft zusammen mit der SK Fichtenberg und der SC Fornsbach, unter dem Namen "SGM Rottal" .
 
A-Jugend Jahrgänge 2001/2002
Trainer u. Betreuer: Ralf Wurst (SCF), Patrick Weller (SKF); Roland Bader (FCO) u. Wolfgang Schimanek (TSV Eutendorf)
Kontakt: vorstand@fc-oberrot.de
Training: Montag (Fichtenberg) und Donnerstag (Fichtenberg o. Eutendorf) jeweils um 18:30 Uhr bis 20:15 Uhr
 
B-Jugend Jahrgänge 2003/2004 und C-Jugend Jahrgänge 2005/2006
Trainer u. Betreuer: Nico Adolf (FCO), Dirk Noller (FCO), Mark Brenner (SCF), Patrick May (SKF), Jürgen Föll (SKF), Timo Gitzel (SKF) und Marco Wössner (SCF)
Kontakt: nico-adolf(at)web.de
Training: Dienstag in Fornsbach und Freitag in Oberrot bis 17:30 Uhr
 
D-Jugend Jahrgänge 2007/2008
Trainer u. Betreuer: Michael Wieland (FCO), Tom Scheuermann (FCO), Evren Turan (FCO), Michael Kengeter (SCF), Torsten Kugler (SCF)
Kontakt: michaelwieland1(at)googlemail.com
Training: Dienstag in Oberrotund Freitag in Fornsbach 17:15 bis 18:45 Uhr

E-Jugend Jahrgänge: 2009 / 2010
Trainer/Betreuer: Benjamin Stecher (FCO), Jochen Schmid (FCO), Malte Specht (SKF), Jürgen Frank (SCF)
Kontakt: family.stecher(at)gmail.com
Training: Montag in Oberrot und Mittwoch in Fichtenberg17:30-19:00 Uhr

F-Jugend Jahrgänge: 2011 / 2012
Trainer: Joachim Steinle und Selver Avci
Kontakt: joachim.steinle(at)web.de
Training: Montag 16:30 - 17:30 Uhr  und  Freitag von 15:30- 16:30 Uhr

G– Junioren 2012 und jünger
Betreuer: Joachim  Steinle
Kontakt: joachim.steinle(at)web.de
Training: Freitag 16:00-17:00 Uhr

Schiedsrichterbeauftragte:
Tobias Bader
Kontakt: 0160/97941982
 
Zum Seitenanfang